Муж забрал документы и отдал другу
Олеся Владимировна, сначала предупредите и мужа и его друга о бесполезности таких действий, о том, что дубликаты Вы можете получить, однако это повлечёт только потерю времени и денежных средств. Зафиксируйте такой разговор на аудио или видео запись и затем можете обратиться в полицию, а впоследствии, если не поможет, за оформлением дубликатов документов
Здравствуйте,Олеся Владимировна!
Документы можно восстановить. Дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе выдадут в день обращения.
Свидетельство то браке иного государства
Олеся Владимировна, обращайтесь с заявлением в полицию
Обращалась, они не хотят связываться. Он им сказал ,что не брал. Да и друг просто перепрячат и все, как я докажу?
Вам следует подать заявление в полицию, так как друг мужа незаконно удерживает Ваши документы
Подайте заявление в полицию по факут незаконного удержания документов.
Какие Ваши все документы? Перечислите их все поименно.
Свидетельство о рождении, свидетельство о браке иностранного государства, аттестат, диплом об образовании, ИНН, даже договор с работодателем текущим. Сертификат на материнский капитал, куча сертификатов о доп.образовании, курсов. У меня на руках только паспорт. И то он его отобрал, потом была полиция, разборки, отдал через неделю. Периодически ворует из сумки его когда конфликтуем. Восстанавливать это время и нервы конечно.
В судебном порядке
Здравствуйте можете написать заявление в полицию или восстановить документы через Загс
В полицию писала, ничего не делают, он сказал не брал. А восстанавливать это куча времени и денег, у меня работа, дети.
Свидетельство о рождении, свидетельство о браке иностранного государства, аттестат, диплом об образовании, ИНН, даже договор с работодателем текущим. Сертификат на материнский капитал, куча сертификатов о доп.образовании, курсов. У меня на руках только паспорт. И то он его отобрал, потом была полиция, разборки, отдал через неделю. Периодически ворует из сумки его когда конфликтуем. Восстанавливать это время и нервы конечно
стоит обратиться в суд с иском о возврате документов. В качестве доказательств нужно предоставить документы на брак и развод, а также подтверждение того, что документы находятся у друга мужа, но не передаются владельцу.
Мы не разведены, Я хочу подать, но у меня нет свидетельства о браке, а его восстанавливать надо не в ЗАГС, так как оно иностранного государства. Мы женились не в России, гражданам стали позже уже в браке были