Трудоустройство военнообязанного

Здравствуйте! Такая ситуация, сейчас собираюсь трудоустраиваться, я военнообязанная, военного билета пока нет, только подала документы, делать будут как минимум 1 месяц, в кадрах не принимают, так как не полный пакет документов. Просила в военкомате временное удостоверение вместо военного билета, для трудоустройства, отказали, сказали что дают только если человек официально трудоустроен. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Согласно письму Роструда № ПГ/26681-6-1 от 20 декабря 2023 года, отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Работодатель вправе заключить трудовой договор с гражданином, у которого отсутствует этот документ, поскольку отсутствие документов воинского учета не связано с деловыми качествами работника

Юлия, правомерно, вам нужно было вовремя обратиться в военкомат и получить военный билет, попробуйте обратиться на личный прием к военкому

Прокурора письменно спросите...

правомерно

обратиться в военкомат и получить военный билет