Инспектор сказал, что перспектива колония поселение и скорее повезут туда под конвоем.
Болезнь не препятствует рассмотрению ходатайства о замене наказания. Лицо, заболевшее после совершения преступления тяжёлой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.
К таким заболеваниям относят туберкулёз, болезни органов кровообращения, дыхания, пищеварения, онкологические и психиатрические заболевания, анатомические дефекты, а также иные заболевания, полный перечень которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 № 54.
Осуждённый, заболевший тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания. Данное ходатайство осуждённый подаёт через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Одновременно с указанным ходатайством в суд направляются заключение медицинской комиссии и личное дело осуждённого.
Во всех ваших вопросах вам поможет только адвокат из вашего города, надо каждый элемент того что он натворил отрабатывать. Другого не дано. Ищите сейчас, идёт рабочая неделя.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, в некоторых случаях можно получить отсрочку исполнения приговора, в том числе об осуждении к исправительным работам. Это предусмотрено статьёй 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ.