Преступление против гражданина другой страны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если гражданин рф находящийся в рф совершил киберпреступление (обманул на деньги в интернете) гражданина Республики Беларусь. Будет ли какое то наказание для гражданина рф?
Лучший ответ

Будет , УК РФ Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Да, гражданин РФ может понести наказание за совершение киберпреступления, в том числе за обман гражданина Беларуси в интернете.

Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) предусматривает несколько статей, которые касаются преступлений в сфере компьютерной информации. Например, статья 272 УК РФ устанавливает ответственность за неправомерный доступ к компьютерной информации.