Преступление против гражданина другой страны
Будет , УК РФ Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации
1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.
Да, гражданин РФ может понести наказание за совершение киберпреступления, в том числе за обман гражданина Беларуси в интернете.
Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) предусматривает несколько статей, которые касаются преступлений в сфере компьютерной информации. Например, статья 272 УК РФ устанавливает ответственность за неправомерный доступ к компьютерной информации.
Да уголовное наказание будет
нет