LSN Messenger
Киль, 25.06.2025, 20:16

По Вашему ответу на вопрос 24646612

Вопрос №24662476 из г. Киль
опубликован 25.06.2025, 20:16
Добрый вечер. Нас интересует Ваши услуги по оспариванию запрета на въезд для гражданки РФ, у которой уже была присяга и не получен паспорт. Возможен ли выезд в Польшу (желательно Варшава) для личной консультации и передачи документов? Мой WhatsApp: +49 160 91469294
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) О гражданстве Российской Федерации

Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

в том числе со дня принесения лицом Присяги.

Получения паспорта - формальность.

Вы выехали из России после принятия присяги по загранпаспорту иностранного государства. Теперь вас не пускают на территорию России. Полагаю отказ выдан пограничной службой ФСБ. Нужно видеть письменный отказ с доводами, чтобы говорить о перспективах обжалования.

В текущей политической обстановке гражданам России попасть в Польшу очень сложно.

Используя сервис поиска на сайте обратитесь к интересующему Вас адвокату/юристу в личные сообщения и обсудите условия сотрудничества.

25.06.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Речь не обо мне.

26.06.2025, 13:04

Да не имеет значения о вас речь, или о другом человеке. Ответ от этого не поменяется. Пусть связывается в вотсапе с любым юристом сайта. Вопрос решаемый. Практика имеется.

26.06.2025, 13:42

В текущей политической обстановке гражданам России попасть в Польшу очень сложно. и невозможно

26.06.2025, 01:50
Оценка автора вопроса: