Инвалиды детства. Долг по налогам.
Долг не могут удерживать, если выплата социальная.
Если просто пенсия по инвалидности, тогда вполне могут.
Социальная пенсия по инвалидности не подлежит взысканию.
Ольга, не могут удерживать, если пенсия социальная. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.06.2025) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
Здравствуйте
Если это пенсия социальная, то нет, если она не превышает прожиточный минимум, тоже нет.
С уважением.
здравствуйте с инвалидов налоги не взыскивают
Незаконно