Имеют ли родные сестры и брат право на долю в приватизированной квартире и требования признать недействительной приватизацию после смерти матери

• г. Уфа

Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры с 2005 г. Моя мама давала согласие на отказ в приватизации. В квартире на момент приватизации проживала я и мама. В 2010 г мама умерла. У меня есть родные сестры и брат. Вопрос: имеют ли они право на долю в квартире и требования признать недействительной приватизацию. В право наследования в течение 6 месяцев я не вступала. Могу ли вступить в право наследования (в случае объявления такового) в настоящее время, если на это уважительных причин не было.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно ничего делать. Квартира ваша.

Имеют ли право признать приватизацию недействительной?

- Нет, не имеют.

Право вступлеия в наследство по истечении 6ти месяцев

- Наследование чего? - домашнего имущества оставшегося за мамой? - или призрачного несуществующего права на приватизацию?