Можно ли прописать кого-то в муниципальную квартиру без согласия квартиросьемщика и как доказать обман

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли прописать кого-то в муниципальную квартиру без согласия квартиросьемщика и как это доказать, что обманом подсунули документы на подпись пожилому человеку Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без согласия нанимателя и всех зарегистрированных в муниципальной квартире никого зарегистрировать нельзя, за исключением несовершеннолетних детей. Что значит подсунули что-то подписать? Все это делается при личной явке в жилконтору и УФМС Право пользования жилым помещением имеют все зарегистрированные в нем.