Амстердам, 27.06.2025, 04:26

Для возврата денег (10000) за его курс по перерасчету пенсии требует независимую пенсионную экпертизу, а она плмтная.

Вопрос №24663949 из г. Амстердам
опубликован 27.06.2025, 04:26
Михалев пообещал увеличение пенсии, увидев ошибки СФР. Прошла все инстанции: ошибки не выявлены. Для возврата денег (10000) за его курс по перерасчету пенсии требует независимую пенсионную экпертизу, а она плмтная. В общем не хочет деньги отдавать, хотя обещал в случае отрицательного результата. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпишите реквизиты Вашей оплаты и отнесите в полицию. Твм заполните объяснение и обязательно потребуйте талон уведомление.

У Вас хорошие шансы вернуть деньги.

27.06.2025, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нашли жулика и подарили ему деньги? В суд надо с иском идти или в полицию - ст. 159 УК РФ для гачала

27.06.2025, 09:46

В полицию с иском не ходят. Там заявляют о подозрении на преступление.

27.06.2025, 09:52

Не поняли мой ответ из-за невежества? Бывает!

27.06.2025, 09:54

А что жертве мошенничества делать в суде со своим иском?

27.06.2025, 09:57

Юрист ответит

27.06.2025, 11:33

Ничего не платите ему, требуйте возврата денег, обращайтесь в полицию.

27.06.2025, 09:50