Калуга, 27.06.2025, 13:12

Права матери проживать по месту регистрации младенца

Вопрос №24664363 из г. Калуга
опубликован 27.06.2025, 13:12
Здравствуйте! Если в муниципальной (неприватизированной) квартире отец регистрирует по месту пребывания своего сына (младше 14 лет), с матерью которого в браке не состоит и не состоял - имеет ли право мать этого ребенка проживать по месту его регистрации? При каких условиях у нее это право может появиться? Огромное спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное спасибо!!!

А по решению суда может появиться такое право? "Отец такой-сякой, ребенка зарегистрировать больше негде и проживать ему негде" - хочу жить в этой квартире вместе с сыном? Удовлетворят?

27.06.2025, 13:17

За суд никто не ответит. Иск надо сочинять с учетом ситуации.

27.06.2025, 13:18

Думаю, что не удовлетворят.

27.06.2025, 13:18

Не имеет права мать там проживать без решения суда.

27.06.2025, 13:14

Такого права у матери нет. И появиться не может.

27.06.2025, 13:14

Огромное спасибо!!!

А по решению суда может появиться такое право? "Отец такой-сякой, ребенка зарегистрировать больше негде и проживать ему негде" - хочу жить в этой квартире вместе с сыном? Удовлетворят?

27.06.2025, 13:17

За суд никто не ответит. Иск надо сочинять с учетом ситуации.

27.06.2025, 13:18

Думаю, что не удовлетворят.

27.06.2025, 13:18

Антон, мать там не имеет права проживать без решения суда.

27.06.2025, 13:19

Нет условий

27.06.2025, 16:59