Можно ли обжаловать штраф в суде из-за неправильно составленного протокола? Какую статью указать в исковом заявлении?
Выписан штраф на 1500 рублей, протокол об административном правонарушении составлен не правильно, то есть не 2 сотрудниками дпс а одним. Могу ли я обжаловать свой штраф в суде? При заполнении искового заявление, согласно какой статье писать заявление?
Любое постановление о привлечении к административной ответственности вы праве обжаловать, если с ним не согласны.
Согласно ст. 30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в случае его вынесения должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела, путем принесения жалобы.
Срок на подачу жалобы -10 суток со дня вручения или получения постановления. В случае пропуска срока он может быть восстановлен, но не обязательно.
Согласно ст. 333. Налогового кодекса РФ, такая жалоба госпошлиной не оплачивается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях