Был случай что я случайно затопила соседку, когда это произошло я отсутствовала дома.
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Перекрывать Вам воду она не имела права. Обращайтесь в УК с требованием включить воду, жалобу в ГЖИ (Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль) и напишите заявление участковому полиции (для фиксации факта, что в будущем Вам, наверняка. пригодится в дальнейших разбирательствах).
Каким образом она это сделала, у неё что есть такая техническая возможность?