Возможные проблемы при пересечении границы с нотариальным согласием на вывоз ребенка в Крым
Возник вопрос вчера оформили нотариальное согласие на вывоз ребенка в Крым, документ подписал ВриО нотариуса, печать самого нотариуса, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы или стоит не рисковать и переоформить в другом месте согласие?
Лучший ответ
То, что согласие удостоверил ВРИО нотариуса ровным счетом ничего не меняет. Такое согласие действительно и равноценно удостоверенному самим нотариусом.
А зачем Вам такое согласие? Если один из родителей ребенка выезжает с ребенком и при этом второй родитель не препятствует этому, то согласие не требуется. Другое дело если один из родителей заявит о несогласии пограничным службам.