Пользователь 9111.ru
Таборы, 28.06.2025, 09:16

Работа для инвалида 1 группы

Вопрос №24665171 из г. Таборы
опубликован 28.06.2025, 09:16
Здравствуйте! Интересует момент: я - инвалид 1 группы. Хотел бы найти работу. В справке МСЭ стоит пометка о третьей категории способности к трудовой деятельности, также есть пометка, что мне не показана помощь в трудоустройстве. Далее, если всё-таки я получу работу, потеряю ли я пенсию? Или потеряет ли пенсию по уходу человек, который ухаживает за мной? И будут ли ко мне вопросы у МСЭ, если я до этого не попрошу сделать пометку о трудоустройстве? Имею ввиду, могут ли меня из-за устройства на работу вызвать в комиссию и, например, убавить пенсию или что-то в этом роде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аноним, при трудоустройстве, пенсия будет выплачиваться в полном объеме, доплаты не будет

28.06.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

Под доплатой вы имеете ввиду пенсию по уходу?

28.06.2025, 14:59

Нет

28.06.2025, 09:18

При трудоустройстве пенсия выплачивается в преднем размере

28.06.2025, 09:21

При трудоустройстве пенсия выплачивается. Доплата - нет.

28.06.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Нет

28.06.2025, 09:35