Архангельск, 28.06.2025, 10:35

Заявление об интернет-мошенничестве подавать в полицию по месту регистрации или в любом другом?

Вопрос №24665258 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2025, 10:35
18 февраля 2025 г в Телеграмм написала девушка с предложением услуг СММ продвижения канала, составления контента в социальных сетях для прироста аудитории. 20 февраля 2025 г заключили договор на оказание услуг. Оплаты услуг были внесены 20 февраля 2025 г через СПБ на карту мужа. С 22 марта перестала на связь выходить. В соцсетях и по телефону. Заявление о мошенничестве подавать в полицию по месту регистрации или в любом другом? Спрашиваю, потому что нахожусь у мамы в другом регионе и, возможно, что долго пробуду не по месту регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о мошенничестве подавать в полицию по месту регистрации или в любом другом? - В ближайшем отделении.

28.06.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас.

Как в любом отделе полиции, так и на сайте МВД

28.06.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

По месту совершения преступления - преступлением - перевод присвоенный где делали - в свое отделение полиции .

28.06.2025, 10:39

Что считать «местом совершения преступления»?

Если я делала его в Новом Уренгое, то мне туда ехать, чтобы подать заявление на интернет-мошенничество?

28.06.2025, 10:43

Подайте через сайт МВД ,только все опишите подробно. Они сами перенаправят

28.06.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте, Марина!

Подавать надо по месту совершения преступления.

Т.е там, где Вы находились в момент перевода ей денег.

28.06.2025, 10:39

Почему такие разные ответы…. Почему по месту преступления? Если я через год туда вернусь, то время будет упущено?

28.06.2025, 10:45

Марина, подавайте в любом отделе полиции, а также на сайте МВД РФ

28.06.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю, только ваши коллеги так не считают… Если я вернусь на «место преступления» через год, то время будет упущено?

28.06.2025, 10:47

Не будет, пойдёте в понедельник к 8 утра в вашем районе города нахождения на сейчас. Пусть пишут что хотят, а вы делайте то что вам нужно.

28.06.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас.

а сайте МВД

29.06.2025, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Да, в описанной ситуации необходимо подать заявление о мошенничестве в полицию.

29.06.2025, 03:26
Оценка автора вопроса: