Удержание денег за неправильную выплату - моя борьба с расчетным центром

• г. Бийск

Нахожусь за штатом. С апреля, еденный расчетный центр, начали удерживать деньги якобы мне больше платили, больше чем положено, без всяких документов, ссылаются Пр МО № 2700 от 30,12,11 г абзац 3 п.7. переплата составила 194 тысячи. Нет желания платить за чужие ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Это в трудовом законодательстве без согласия работника с него невозможно взыскать ни копейки.

В вашем случае всё законно.

Если вы получили более, чем заслуживали, то почему вы считаете, что возвращая эти деньги вы платите за чужие ошибки?

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

В случае если денежное довольствие военнослужащему выплачено в большем, чем следовало, размере, при выплате денежного довольствия за очередной месяц производится его перерасчет, но не более чем за три года, предшествовавшие перерасчету.