Москва, 28.06.2025, 17:24

Мне пр шел ответ от генпрокуратуры ак найти ответ

Вопрос №24665608 из г. Москва
опубликован 28.06.2025, 17:24
Мне пр шел ответ от генпрокуратуры ак найти ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам пришел ответ о том, что Ваша жалоба направлена в прокуратуру по подведомтсвенности. Генпрокуратура не рассматривает первичные обращения. Ваша жалоба спущена на уровень района. Об этом Вам сообщили в письме. Документы, приложенные к жалобе, направлены в прокуратуру района через внутреннюю программу Web-надзор о чем Вам сообщили.

28.06.2025, 18:02

Как найти ответ в АИК НАДЗОР WEB

28.06.2025, 16:57

. «Аик надзор veb» это программа, в которой работает вся прокуратура

28.06.2025, 17:33

Эту программу можно найти на Едином портале прокуратуры Российской Федерации. Для этого нужно:

1.В верхнем меню выбрать раздел «Деятельность» и перейти в него.

2.В списке доступных пунктов поиска выбрать «Надзор-WEB».

3.Перейти на страницу «Надзор-WEB», на которой будут инструкции по использованию и доступным функциям приложения

28.06.2025, 17:38

Вам ответ должен придти по почте.

28.06.2025, 17:37

Районная прокуратура мне ответила что она некомпитента в этом вопоосе

29.06.2025, 12:49

Пусть подтвердит письменно

29.06.2025, 13:30

Значит Вы в целом подали жалобу в орган власти, который не уполномочен решать Вашу проблему. Прокуратура не заменяет собой другие органы власти. Подавайте жалобу по подведомственности того органа с которым у Вас спор. Допустим решения приставов обжалуются таким способом: Пристав - зам.начальника ОСП - начальник ОСП - Управление ФССП по региону.

Если до уровня управления органа власти дойдете, то можете подать жалобу в прокуратуру.

Также Вы можете обжаловать решение прокурора по подведомственности: Помощник прокурора - зам.прокурора - районный прокурор - зам. прокурора субъекта - прокурор субъекта.

29.06.2025, 18:51

У меня идет спор с пенсионным фондом они мне дали ответ и отказали в пенсии писала в генпрокуратуру и в администрацию президента пришел ответ из пенсионного тоже отписка пишут что стаж но упирается все это в узбекистан а причем здесь это, ведь я родилась в советском союзе, детей родила в советском союзе приехала в Россию привезла троих детей сюда уже большими мл. Было 14, средней было 17, старшему было 20, и живу в России и стаж имею России более 22 лет.. А мне идет отказ.. Ведь указ президента гласит о том что до развала советского союза рожденные дети считаются до 31 декабря 1990г. А у меня ребенок родился 4 июля 1990г. Они упираются в том что он должен прожить на территории бывшего советского союза 8 лет, основания какие объясните мне пожалуйста, мы в советском союзе за детей не получали ни чего, никаких льгот и добавок... Какие условия что они должны прожить в советском союзе 7-8лет...

А может я на пенсию ушла и родила себе детей перед выходом на пенсию что это запрещено законом что ли... Или для этого тоже есть какие то условия дпя пенсионного

30.06.2025, 07:52

Надо видеть отказ пенсионного органа. Ещё укажите реквизиты указа президента, который "гласит о том, что до развала советского союза рожденные дети считаются до 31 декабря 1990г.".

28.09.2025, 11:26

Вот здесь мне ничего не понятно

30.06.2025, 07:52