Умы уже готовы к каким-то серьезным действиям, постоянные ночные вечеринки проходят как будто возле нашего окна.

Здравствуйте! С соседями постоянная проблема, их септик расположен рядом с моим домом, постоянная вонь, хранят мусор у забора возле моей двери и окон (у нас участки по 4 сотки), сейчас установили бассейн вплотную к стене забора, невыносимый шум. Умы уже готовы к каким-то серьезным действиям, постоянные ночные вечеринки проходят как будто возле нашего окна. Постоянно мешают жить! Уже год пишем жалобы в администрацию (у нас посёлок в КК), что еще можно сделать? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Канализация, водоотведение. При отсутствии водоотведения на участках следует устанавливать устройства с местным компостированием – пудр-клозеты, биотуалеты. Использование выгребных устройств типа люфт-клозет и надворных уборных допускается при размещении не менее чем в 1 м от границ участка.

Люфт-клозетом называют уборную со сточной трубой, ведущей в подземный выгреб; а пудр-клозетом – туалет, в котором отходы обрабатываются порошкообразным составом до образования компоста. На индивидуальных участках возможна установка локальных очистных сооружений производительностью до 1-3 м3 с дальнейшим отводом в пониженное место.

Шум - заявление в полицию.

В полицию обращались?

.....

Септик вообще не должен пахнуть. Значит, у них там обычная выгребная яма, накрытая крышкой. Санэпидстанцию можно вызвать.

Нет, полицию не обращались! Думали не по адресу.

Спасибо!

Вам в помощь:

publication.pravo.gov.ru

Malina, обращайтесь с заявлением к участковому с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

С непонимающим соседями необходимо действовать жёстко! Обращайтесь в полицию и прокуратуру, а по поводу выгребной ямы ещё и в эпидемстанцию. Заодно и жалобу на администрацию за бездействие.

Пишите заявление в полицию, можете также обратиться в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!