Новосибирск, 28.06.2025, 18:14

В СФР объясняют что сейчас закон гласит подсчёт идёт в основном за 2000-2001 г.в связи с этим количество ИПК упали.

Вопрос №24665685 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2025, 18:14
Здравствуйте, кто-то сможет подсказать предпенсионер официально не работает имеет 34 года стажа до 15 года. Весь 24 год ИПК были 60,с февраля 25 г. упали до 27. в СФР объясняют что сейчас закон гласит подсчёт идёт в основном за 2000-2001 г. в связи с этим количество ИПК упали. Действительно это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

СФР вас вводит в заблуждение. Ранее также ИПК определялось в индивидуальных сведениях за 2000-2001 гг заработка.

У них там поменялась какая-то программа и они сами не знают почему у всех граждан уменьшились ИПК.

Рассчитать верные ИПК вам могут юристы по пенсиям.

29.06.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Во первых,ВАМ большое спасибо за участие.в региональном СФР мне сказали,чтобы я заказал распечатку илс т.е.что на что перемножалось,по каким формулам и т.д.,обратился в местный СФР нагородили семь верст и всё лесом, толком ни чего не понял.

30.06.2025, 09:15

Сможете подсказать как связаться с юристом по этому вопросу,и какие правила?

30.06.2025, 10:34

Смотрите ответ в сообщениях

30.06.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Ничего не падает, спросите в СФР по делу

29.06.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ответ четкий, спасибо вам.