В Суд... по 152 ГК...Иск
Исковые требования вам сформулирует юрист, юридические расходы за которого, вы собираетесь взыскивать.
Здравствуйте.
Вообще, все в иске надо указывать. По защите чести и достоинства - убытки (ст.15 ГК РФ) и компенсация морального вреда, расходы тоже можно.
С уважением.
Здравствуйте, Илья!
Все требования, но заявленте о взыскании судебных расходов можно подать отдельно после вступления решения суда в законную силу.
Это зависит от ситуации.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!