ДТП в не населенном пункте на дороге с плитами - вопросы по ширине плиты и насыпи

• г. Лесосибирск

Вчера произошло ДТП, движение было в не населенном пункте, ехали до дачи, дорога состоит из плит, ширина каждой плиты 1,97 м, с моей стороны получается обрыв, если съехать с дороги то будешь лететь метра 4 по зарослям кустарников, со стороны другого водитель существует продолжение дороги, насыпь, двигаясь по своей полосе как установлено сотрудником полиции я не выдержала дистанцию, моя машина заняла 2,35 м, разделительной полосой послужило разделение между плитами, могу ли я в свою очередь утверждать что ширина плиты это не есть дорога одной машины и вправе занять часть другой плиты? Насыпь на другой стороне дороги является частью дороги?

Ответы на вопрос (1):

утверждать можете, но если вам 2 метров (ширина 1 плиты) мало для движения в своем направлении то причем тут 2 участник ДТП?

ваша вина тут 100%, и даже если мне тут мои коллеги начнут писать, что нет, надо экспертизу смотреть, запрашивать ширину дороги, мне тут все очевидно, думаю ИДПС тоже.

Имеете право обжаловать итд, только почитайте ПДД,так в 1 главе есть все понятия, и заодно, есть понятие "дорога", именно в этом понятии вы и найдете ответ на свой вопрос