Можно ли подать машину в угон
Андрей, предыдущие ответы неверны. В действиях Вашего приятеля отсутствует состапв ст. 166 УК РФ (угон), поскольку транспортное средство передано с волеизъявления собственника. Однако, налицо завладение имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, что может послужить основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В любом случае, постарайтесь разрешить эту ситуацию в досудебном порядке. Если требуется подробная консультация - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Андрей!
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угоне.
Андрей, Вы предупредите его и установите срок возврата, в противном случае, совесть у Вас будет чиста...