Могут ли уволить с работы если позвонил предупредил что идешь ко врачу
Здравствуйте. Если впоследствии предоставите работодателю документы из медучреждения, подтверждающие, что Вы находились на приеме у врача, не уволят. В соответствии со ст. 81 ТК РФ, увольнение может наступить из за прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня , независимо от его продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня .
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Предоставить документы от врача должны работодателю, чтобы не поставил вам прогул и не решал вопрос об увольнении.