Суды отказали в иске по невыплате заработной платы и отмене выговора работодателем - анализ решений и причины неудачи

• г. Москва

Районный суд отказал в удовлетворении иска к работодателю по невыплате в полном объеме заработной платы, отмене выговора. Подала в апелляцию - отказано. Однако не была на последнем заседании суда первой инстанции, апелляции, так как болела и было не до этого. В своем Решении суд применил к денежным требованиям исковую давность, несмотря на то, что трудовые отношения не прекращены, вопреки ст. 395 ТК РФ, п.56 Пленума Верховного суда от 17 марта 2004 г. В мотивировочную часть Решения вставлен текс письма, адресованный суду от недовольного работодателя - ответчика, порочащего деловую репутацию, без приложения каких-либо доказательств, голословно. То есть теперь это стало установленным фактом, что считаю возмутительным. Мои исковые требования указаны не точно, общими фразами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Согласно статьи 388 Гражданского процессуального кодекса Российской Фежерации (далее ГПК) основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Что бы юрист смог сделать объективное заключение по указанному Вами гражданскому делу ему необходимо самому ознакомиться с материалами этого дела, в т.ч. с решением суда первой инстанции и с постановлением апелляционного суда.

Удачи Вам.