Как должна выглядеть печать в паспорте

Лучший ответ

Печать в паспорте гражданина Российской Федерации не обязательно должна соответствовать ГОСТу. Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, устанавливаются Министерством внутренних дел РФ.

dzen.ru

bolshoyvopros.ru

Это закреплено в постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». В пункте 3 общих положений указано, что образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, разрабатывает МВД РФ.

dzen.ru

Место для проставления печати в паспорте обозначено буквами «М.П.» в левом нижнем углу второй страницы бланка паспорта.

mfc-rgo.ru

ru.wikipedia.org*

Некоторые особенности печати, которые не соответствуют ГОСТу:

Герб вписывается в окружность диаметром 16 мм, что больше максимального значения на миллиметр.

Клише печати — 30 мм, а минимально нужно — 39 мм.

Толщина обода — 1,3 мм, но микротекста на чёрном фоне с указанием сертификата и ИНН вокруг герба нет.

dzen.ru

Важно: ГОСТ Р 51511-2001 «Государственный стандарт Российской Федерации. Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования» не является обязательным — паспорта с печатью, не соответствующей ГОСТу, могут быть действительными, так как паспорта выдаются официальными органами власти.

dzen.ru

bolshoyvopros.ru

Уточните про какую печать идет речь

Юрий, уточните вопрос

Какие документы я должен забрать после получения паспорта ?

В паспорте РФ на первой странице

Смотря какая печать Вас интересует

Здравствуйте! Обычно, как печать