Вопросы наследования - имею ли я право на долю квартиры, оставленной в завещании старшему брату?

• г. Энгельс

Мой брат скончался семь лет назад, был болен, сердце, в момент обострения я его отправил в питер, к сиаршему брату, он его положил в институт. Потом попросил натариуса и написал завещание на старшего брата. После приезда домой он прожил еще два года. Я здесь его смотрел. Опять больницы, осложнения и через два года он умер. Сейчас старший брат хочет продать квартиру по завещанию, я имею право на долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оспорить завещание теоретически можно, но практически очень сложно. Нужны очень веские основания для признания завещания недействительным. Сколько вам лет? Если вы пенсионного возраста были на день смерти брата, то имеете право на обязательную долю. При условии отсутствия наследников первой очереди. Наследники первой очереди супруга, родители, дети.