Что значит, трудовая деятельность должна быть непосредственно перед началом осуществления ухода за пожилым человеком?
Уход за 2025 год теперь подтверждается в 2026 году путем подачи заявлений от вас и от лица, за которым вы ухаживаете, в территориальный орган СФР. В заявлении укажете период, когда в 2025 году вы ухаживали за пенсионером.
Уход за 2026 год таким же образом будете подтверждать в 2027 году.
В любое время. Период ухода засчитывается в пенсионный стаж.
Да в любой момент с момента одобрения ухода, будет идти стаж и баллы.
Ответ отключен модератором
в любое время
Закон не устанавливает строгих сроков для подачи заявления об уходе за пожилым человеком старше 80 лет для включения в пенсионный стаж.
Ответ отключен модератором