Владикавказ, 30.06.2025, 19:10

Здравствуйте. Считаюсь ли я матерью одиночкой если вписан человек, по заявлению обоих через загс?

Вопрос №24667828 из г. Владикавказ
опубликован 30.06.2025, 19:10
Здравствуйте. Считаюсь ли я матерью одиночкой если вписан человек, по заявлению обоих через загс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не мать-одиночка. У ребенка указан отец в свидетельстве о рождении.

30.06.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый, понятный.

Нет, не считаетесь, увы.

С уважением.

30.06.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый, понятный.

Но загса же не было.

30.06.2025, 19:15

Брака то есть.

30.06.2025, 19:15

Брак не имеет значения , установлено отцовство

30.06.2025, 19:24
Оценка автора вопроса:
Быстро.

Нет, в таком случае женщина не считается матерью-одиночкой, так как у ребёнка есть официальный отец, даже если он не является биологическим родителем.

30.06.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый, понятный.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Вы не являетесь матерью одиночкой., к сожалению.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

30.06.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:
Быстро
Понятно

Не считаетесь

30.06.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:
Коротко, понятно.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться