Екатеринбург, 30.06.2025, 21:16

Повредили палец в поле где нет машин и людей катаясь на питбайке

Вопрос №24667936 из г. Екатеринбург
опубликован 30.06.2025, 21:16
Добрый вечер, произошла такая ситуация моя девушка катаясь по полю на питбайке и упала повредив палец, поле долеко от населеного пункта и там не ходят люди и не ездят машины, после этого она пошла в травму, травма сообщила полиции и сейчас девушке грозит штраф от 5 до 15 к... можно это как то оспорить кто прав а кто нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего ей не грозит, при составлении протокола может заявить, что знать не знает никакой пит-байк.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.06.2025, 21:31

Уже знают что пит байк её, сказав если мы нечего не скажем, девушку заберут для выяснений обстоятельств...

30.06.2025, 21:45

Гайцы вас разводят. Скажите, мы консультировались с адвокатом и знаем, что протокол постфактум не составляется, тем более нет ни места ДТП, ни фото. А травму получила споткнувшись. А будете настаивать - напишем жалобу в управление собственной безопасности.

30.06.2025, 21:49

Питбайк 125 кубов и у него только книжка он евляеться спорт инвентарем, до поля его везли на прицепе.

30.06.2025, 21:18

Для управления питбайком не требуется водительское удостоверение, так как он является спортивным инвентарём.

30.06.2025, 21:22

Необходимо уточнить по какой статье хотят привлечь, чтобы точно ответить на вопрос.

30.06.2025, 21:31

Статья 12.7

30.06.2025, 21:43

Ничего барышне не грозит, тем более у неё надежная защита в Вашем лице.

Убедите ее, что не следует ни устные объяснения давать, ни подписывать ничего. Будут напирать на хрупкую девушку нагло, дышать гнилыми зубами, ядовитой слюной брызгать - пусть хранит молчание, будто немая; даже здороваться с ними не обязательно.

При Ваших обстоятельствах, если они достоверны, навредить может только она сама себе. Без её неудачных показаний протокол маловероятен; если же он появится - у Вас будет десять дней спокойно ознакомиться и оспорить. Прежде времени ничего предпринимать не следует. Ремонтируйте мотоцикл и лечите пальцы.

30.06.2025, 21:31

И не вздумайте ничего уточнять в полиции об их намерениях - они и так ясны: максимально навредить Вам с барышней; из этого и только из этого следует исходить всегда.

30.06.2025, 21:36

протокол уже составлен потоцик осматривали и фотографировали, на штраф стоянку не забрали, делали снимок поля, только другова не на котором произошел несчастный случий..

30.06.2025, 21:40

"девушке грозит штраф от 5 до 15 к" - за что?

30.06.2025, 21:35

Возможно, что план по штрафам не выполняют.)))))

Скорее всего, хотят провести по документам как происшествие, произошедшее на автодороге, по которым на питбайке ездить не разрешается.

30.06.2025, 21:47

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.06.2025, 22:11

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.06.2025, 22:11

Для управления питбайком не требуется водительское удостоверение

30.06.2025, 22:43