Ростов-на-Дону, 01.07.2025, 05:55

Уже заплатив и наблюдаясь несколько месяцев мы узнаём что таких врачей там нет и надо ходить в другие места

Вопрос №24668174 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2025, 05:55
Здравствуйте. Моя жена состоит на учёте по беременности в частной клинике. Подписывая договор мы не запросили прайс лист . мы просто ознакомились со всеми услугами на их сайте где были указаны такие врачи как: зубной, лор и окулист. Уже заплатив и наблюдаясь несколько месяцев мы узнаём что таких врачей там нет и надо ходить в другие места, на вопрос как это получилось что на сайте есть а у вас нет , они ответили что просто опечатка мы исправим ( исправили ). После этого мы запросили прайс-лист, мы ждали его месяц, нам его наконец распечатали , но без указания цен, на вопрос а где цены , они сказали что это коммерческая тайна , законно ли это. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

они сказали что это коммерческая тайна

В РОспотребнадзор жалобу подайте.

Потребитель должен быть ознакомлен.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

01.07.2025, 08:34

Здравствуйте, конечно же это не законно

01.07.2025, 06:22

Спасибо большое, они ещё сказали что все наши цены есть на сайте , сами себе противоречев что это коммерческая тайна, и я сейчас человек не знающий названий анализов исследований , должен сидеть подгонять цены

01.07.2025, 06:24

не может являться коммерческой тайной, так как она представляет собой общедоступную информацию. Следовательно, не имеет права запрещать. Право потребителей на доступ к информации о ценах является одним из основных принципов законодательства о защите прав потребителей.

01.07.2025, 06:31

Спасибо вам большое !

01.07.2025, 09:25