Вопрос по срочной службе.
Здравствуйте, Денис.
Да, такая вероятность существует. Согласно статье 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" на призывную комиссию субъекта РФ (областная, окружная, республиканская и т.д.) возложена обязанность правильность и обоснованность освобождения от призыва с категорией В. В случае, если при проведении контрольного медицинского освидетельствования врачи призывной комиссии изменят категорию, допустим, на Б, то призывная комиссия субъекта отменит решение городской/районной призывной комиссии и примет своё, новое решение - о призыве. И это решение вам придется обжаловать в суд, поскольку за оставшееся до конца призыва, то есть до 15 июля, вас вполне могут направить к месту службы.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
А, если окружная комиссия в другом городе, и на нее не вызывали?
Уместный вопрос. Отвечу и на него.
Во-первых, время для вызова на КМО и его проведения еще есть.
Во-вторых, закон не запрещает изменить категорию годности заочно, на основании изучения документов личного дела.
С уважением Валерий Куницкий.
Денис, не отправят. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Могут. Еще время есть.
А вы что не будете сразу в суде оспаривать если вам категорию годности В на контрольном медицинском освидетельствовании поменяют на Б и областная призывная комиссия примет решние о вашем призыве со сроком действия один год? В любом случае вам такое решение придётся тогда обжаловать в ткчение трёх месяцев. Когда КМО вас на него вазвали на кокой день? Вы на него один пойдёте без представителя - юриста ? Одному туда лучше не ходить.Периодически бываю на этих мероприятиях призывниками и вижу пострадавших от беспредела на КМО.