Как защитить свои данные и авторские права на вебкам сайтах?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, знакомая девушка работает на вебкам сайтах (пример - runetki.com) и показывает себя в обнаженном виде, иногда встречаются пользователи, которые записывают это шоу и выкладывают в сеть. Может ли девушка удалить данную видеозапись? Имеет ли она вообще авторские права на запись? В некоторых вебкам сайтах, написано при регистрации модели, что все авторские права на материалы принадлежат именно вебкам сайту, в этом случае получается модель (девушка) сама не может ни чего сделать? Что касается логотипа, он важен ли? Иногда он присутствует, иногда нет.. Обратится в органы не может - по ряду причиг, включая не уплата налогов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Ваша работа имеет свои профессиональные риски. С этим нужно мириться. Если кто-то запишет свободно транслируемую запись и продемонстрирует ваше тело всему миру - удалить вы эту запись сами уже не сможете, увы. Можно конечно требовать разных компенсаций и прочее, но сохранить то, что уже потеряно - не получится.