Проблемы с прошлым председателем СНТ
Можете попробовать через суд истребовать. Но в любом случае нужно будет доказать, что имущество и деньги, которые просите истребовать, были у председателя.
Здравствуйте, подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и в частности документацию СНТ. Будет решение потом через приставов и штрафные санкции в отношении него это сделать будет проще.
Добрый день, Михаил! В данном случае, со всеми отписками необходимо обращаться в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.
подавайте иск в суд
Добрый день. Обжалуйте отказы прокуратуры, МВД, ОБЭП, записывайтесь на прием, следите за ходом рассмотрения заявлений, чтобы не было отписок. Опять же, если действительно есть состав преступления.
Документы истребовать только через суд. На практике просто составляется акт об утрате документов и ничего не истребуете (если у предыдущего председателя есть что скрывать). Нужно разбираться более подробно