Могут ли они принять документы без прописки в паспорте?
Согласно ст. 3 Закона РФ "О праве граждан на свободу передвижения" отсутствие регистрации не может быть основанием для ограничения прав. Для аккредитации требуются документы, удостоверяющие личность (паспорт РФ), а не регистрация. Если отказ получен, подайте письменное заявление с требованием принять документы, ссылаясь на ст.
Да, документы на аккредитацию могут не принять, если в паспорте нет регистрации по месту жительства.
А могут ли принять документы?
Тимур, документы могут не принять, при отсутствии регистрации по месту жительства
Здравствуйте. Неправду ей сказали - прописка вообще необязательна для этого. Достаточно иметь просто паспорт. Ни одна норма законодательства РФ не содержит такого требования
Вы не написали, о чем идёт вообще речь.
Дочка окончила медколледж, со всеми документами сегодня она пришла подавать документы на аккредитацию. Ей отказали в принятии документов т.к. в паспорте не было регистрации по месту жительства.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ей не отказали, а "отфутболили". Надо настоять на том, чтобы документы приняли (это обязанность принимающей стороны), а если отказ и будет, то он должен быть письменным и с обоснованием.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
да