Я хочу написать в администрацию города и поинтересоваться, как правильно сформулировать письмо.

Вопрос №24668993 из г. Вологда
опубликован 01.07.2025, 18:31
Добрый вечер! Хотел уточнить, как правильно и куда написать. Кому конкретно и на чьём балансе находится дорога? Я хочу написать в администрацию города и поинтересоваться, как правильно сформулировать письмо. С обращением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала описываете проблему, которая породила Ваш интерес.Потому пишете - в связи с изложенным, прошу сообщить, на чьем балансе (муниципальном, региональном, др.) находится дорога/улица/др. по адресу: _______________ от места _________________ до места.________________________.

01.07.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за ответ🤝👍

01.07.2025, 18:51

Здравствуйте. Такие документы пишутся в произвольной форме (своими словами). Законодательство не содержит вообще требований к их оформлению. И в течение 30 дней обязаны будут дать ответ по закону:

Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно статье 12 этого закона, по общему правилу письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

01.07.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А как правильно сформулировать?

01.07.2025, 18:35

При необходимости за помощью в составлении обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

01.07.2025, 18:36

Еще раз здравствуйте. Я вам выше написал - такие документы пишутся в произвольной форме (своими словами). Законодательство не содержит вообще требований к их оформлению. Желаю вам удачи!

01.07.2025, 18:37

🤝

01.07.2025, 18:38

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.07.2025, 01:29

Руководствуйтесь ст ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

01.07.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Местная дорога, что писать

01.07.2025, 18:37

в отдел транспорта администрации г... от такого...в произвольной форме

01.07.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:

Написать можно в местную администрацию или в управление благоустройства города

02.07.2025, 01:44

в произвольной форме

02.07.2025, 07:19