И что за это полтора месяца не кто не мог если хотел написать жалобу?
Жалуйтесь председателю суда. Срок для подачи апелляции истёк.
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Какой расклад еще возможно ожидать?
Страшного ничего нет. Просто вас проинформируют каким - либо способом что вам надо ехать самому за свои деньги в колонию - поселение и скажут куда. Вот с этого места уже нельзя уклоняться, а пока вы свободны, займитесь чем - то полезным или погуляйте, хорошо, тепло.
Спасибо большое!!! Просто почему мне сказали что после вручения приговора начинается исчисления срока до вступления в законную силу? Хотя прошло уже больше месяца. И вообще возможно такое, что сейчас только пойдут жалобы от прокурора и потерпевших? Заранее спасибо!!!
Жалуйтесь председателю суда