Если человек официально не работает какую сумму ему нужно выплачивать ежемесячно алименты на 2 их детей.
Добрый вечеР, тут будут брать среднюю зарплату по региону в нашем.
Зачем вводить в заблуждение человека? Средняя ЗП в РФ учитывается, ст. 113 СК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты также в долях от среднемесячной зарплаты по России.
незаконно
суд взыщет алименты в твердой денежной сумме в минимальном размере оплаты труда. Бывают случаи, что взыскивают половину этой суммы. Считается, что раз человек трудоспособный, ьо он должен работать и платить алименты. И это правильно.
О чём вы? Если взыскатель подаст иск об изменении размера алиментов с доли на ТДС с индексацией, то алименты кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания присуждают, но никак от МРОТ.
Если человек официально не работает и уровень его дохода неизвестен, то выплаты начисляются исходя из величины прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка