Имеется ли у нас статья в уголовном кодексе за скупку краденого?
Лучший ответ
Да Софья! Такая ответственность предусмотрена за заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.Если покупатель не знал о краже, то вещь изымается и передается потерпевшему, в этом случае скупщик может потребовать возмещение ущерба в суде по гражданским делам.
Спасибо за ответ!