Получила от государства квартиру развалюху наследницей которой не являюсь.
Здравствуйте. Вы не должны оплачивать задолженность, образовавшуюся до передачи этой квартиры Вам. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора, у собственника помещения - с момента возникновения права собственности.
Долги, образовавшиеся до передачи вам квартиры, вы оплачивать не должны.
Долги на вас не имеют права возлагать. Лучше сразу попросить открыть вам новые р/с с момента подписания вами акта приема-передачи.
Вы ничего по долгам не обязаны платить. С наследников взыскиваются долги и с собственника, муниципалитет.
спишут