Можно ли компенсировать, то что блогер снял меня без моего ведома и опубликовал в своей передаче в интернете
Имеете право требовать удаления изображения и взыскания в вашу пользу компенсации морального вреда.
"..Уж что-что, а право-то вы имеете.."
(к/ф "Гараж")
Практику почитайте. Или (полностью!) ст. 152.1 ГК РФ...
Ещё ни одного блогера суд не привлёк к ответственности за подобное. Грамотно вести видеофиксацию и всё.
Юрий, можете требовать, если без вашего согласия
Все зависит от содержания видео, как снял, где.
Обнародовать и в дальнейшем использовать изображения, видео, без вашего согласия нельзя.
Да, можно потребовать компенсацию, если блогер снял человека без его ведома и опубликовал материалы в интернете.
Да, можно, подав иск о запрете использования фото, видео и компенсации морального вреда.
Ответ отключен модератором