А для поступления в институт требуется дубликат диплома, как быть?
Здравствуйте!
Авторизация в Госуслугах и обращение в Рособрнадзор с приложением архивной справки.
Ответ в течение 30 дней согласно ФЗ 59, но часто отвечают и раньше.
Также через авторизацию в Госуслугах подайте обращение в интересующий Вас ВУЗ,куда планируется поступление и приложите копию архивной справки.
ФИС ФРДО — это государственная электронная информационная система, в которую заносятся сведения об образовании, квалификации, обучении.Там не отражается Ваш документ?
Копия диплома есть у Вас незаверенная?
Её можно заверить в ВУЗе, выдавшем диплом. Это также документ как и дубликат диплома. Если для дубликата нужны бланки строгой отчётности, то легче получить копию диплома.
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
Марина, предоставьте эту архивную справку, при отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Никак не быть. у вас никакую справку не примут. не нужно было терять документ. да и не факт что вы в ВУЗ обязательно поступили бы. На данный момент это не так просто уже сделать. Переживать не о чем.
предоставьте эту архивную справку, при отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации