В бланках уведомления вписывать даные справки там есть серия и срок действия.
В вашей ситуации при постановке на миграционный учёт необходимо указывать реквизиты именно той справки, которая была вам выдана, — справки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища.
Разбор ситуации:
1. Документ-основание: Вы подали заявление на временное убежище. Пока идёт его рассмотрение, вам выдали справку, подтверждающую этот факт. Этот документ является законным основанием для вашего пребывания на территории РФ на данный момент и, соответственно, для постановки на миграционный учёт.
2. Данные для уведомления: В бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина (миграционного учёта) в разделе, где указывается документ, удостоверяющий личность и дающий право на пребывание, вы должны вписать:
* Серия и номер вашей справки о рассмотрении заявления на временное убежище.
* Срок действия этой справки. Обычно такая справка выдаётся на период рассмотрения ходатайства о временном убежище (до принятия решения).
3. Устаревшие данные: Указывать данные вашего предыдущего документа (например, паспорта или иного документа, срок действия которого истёк) в качестве основного документа для миграционного учёта в данном случае неправильно. Ваш текущий правовой статус определяется именно справкой о рассмотрении ходатайства.
Краткое резюме: Для корректной постановки на миграционный учёт используйте актуальные реквизиты выданной вам справки о рассмотрении заявления на временное убежище (серия, номер, срок действия). Это ваш основной документ на текущий момент.
Рекомендация: Процедуры, связанные с временным убежищем и миграционным учётом, имеют свои нюансы, которые могут зависеть от конкретного региона и практики местных подразделений МВД. Для полной уверенности и избежания возможных ошибок, которые могут повлечь административную ответственность, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на миграционном праве.
да