Как подать иск на алименты на ребенка и супруга - документы и размер алиментов
Здравствуйте, Алена!
взыскание алиментов на ребенка и супругу, до достижения ребенком 3-х лет можно производить независимот от брака.
Размер алиментов на ребенка будет 1/4 заработной платы и (или) иного дохода.
Для подачи искового заявления в суд на алименты на супругу по ст. 90 Семейного кодекса РФ необхолдимы следующие докусенты: Св-во о рождении ребёнка, св-во о заключении брака, адрес регистрации, место работы, должность и ФИО ответчика. Остальное возможно истребовать по судебному запросу.
удачи Вам
с уважением Алексей
Образцы исков и перечень документов найдете на сайте судебного участка имрового судьи.
На ребенка обычно 25% заработка и доходов, на содержание жены - твердая денежная сумма ориентированная на прожиточный минимум в вашем крае.