Знак с названием населённого пункта на синем фоне 5.25 попал "одной ногой" за забор частного земельного участка. А так можно было?
уточните границы участка. если действительно они залезли, то потребуйте переноса знака, письменно, в муниципалитет и дорожникам. если не исправят, то в суд или с требованием устранить нарушения ваших прав или за оплатой сервитута
или наоборот.
Виталий, нельзя, обращайтесь с жалобой в местную администрацию
Прежде чем утверждать что попал на территорию частного ЗУ надо вызвать геодезиста и посмотреть координаты, чаще землевладельцы ставят забор неправильно, если с забором все правильно выходить с претензией к владельцу знака, - государственной организации, при отказе перенести или при игноре претензии идти в суд.
наоборот.
нельзя, обращайтесь с жалобой в местную администрацию