Не первую ночь замечаю в этом окне лампу (причём само окно тёмное), только лампа (или что это, прожектор, фонарь?) светит.
Возможные причины появления света в окне напротив:
Отражение уличного освещения или фар машин. Свет может преломляться через стекло или другие поверхности, создавая эффект «лампы» в темном окне. Это особенно вероятно, если рядом есть дорога или фонари.
Автоматические системы подсветки. Например, датчики движения или «умные» лампы, которые включаются при срабатывании. Такие устройства часто реагируют на движение и могут выключаться при появлении людей.
Инфракрасная подсветка камер наблюдения. Некоторые камеры используют ИК-излучение, которое в темноте может давать слабое свечение. Однако белый свет обычно не характерен для таких устройств.
Технические неполадки. Например, неисправная электропроводка или мигающие индикаторы электроники в соседней квартире.
Опасности:
Если это случайное отражение или автоматический прибор — угрозы нет.
Если свет связан с наблюдением, это нарушает ст. 137 УК РФ (вторжение в частную жизнь). В таком случае стоит обратиться в полицию.
Что делать:
Установите плотные шторы.
Проверьте, повторяется ли явление в одно и то же время.
Если подозрения не исчезнут, напишите заявление участковому.
Не опасно
Точно это не отражение, т к штуку эту светящуюся видно днём. Я подумала, может, это лампа диодная, но как в таком случае ночью свет долетал от неё через дорогу до моего окна?