Можно ли гражданину Казахстана работать на своих документах ДОПОГ ADR работать на территории РФ
Да, гражданин Казахстана может работать в России по своим документам ДОПОГ/ADR, выданным в Казахстане, при условии, что он является гражданином страны-участницы ЕАЭС и у него есть действующее водительское удостоверение. Однако, для осуществления трудовой деятельности в России, необходимо соблюсти ряд требований, установленных законодательством.
Теоретически водитель из Казахстана может работать на территории России по свидетельству о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, выданному в Казахстане. Этот документ носит международный характер.