Начат бракоразводный процесс - Что будет с машиной после продажи и возможность получения причитающейся доли?

• г. Санкт-Петербург

Начат бракоразводный процесс... во время которого.. муж продал машину...)))

есть ли у меня надежда.. увидеть.. причитающую.. долю по закону.?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если муж продал машину, купленную в браке на совместные средства, без Вашего согласия, то Вы можете в суде предъявить иск о признании договора купли-продажи недействительным, признании за Вами права на машину с выплатой мужу денежной компенсации за 1/2 долю, т.к на продажу Вы должны были дать письменное нотариально удостоверенное согласие(ч.3 ст.35, ст.ст.34,38,39 СК РФ). Если же Вы претендуете на взыскание с мужа 1/2 полученных от продажи машины денег, то при наличии другого имущества, подлежащего разделу, лучше увеличить на эту сумму свою долю в другом имуществе. Если же такой возможности нет, то будет ли исполнено решение суда о взыскании и когда зависит от возможности обратить взыскание на имущество, принадлежащее ответчику, либо производить удержания с его зарплаты. Ну а надежда умирает последней!