Кража в студенческом общежитии - вернут ли справедливость в полиции?

• г. Москва

В студенческом общежитии моя соседка по комнате из моей сумки вытащила кошелек и украла 2000 рублей, работал скайп, мой собеседник всё видел и сделал пару фотографий. Деньги она вернула. Родители настаивают на обращении в полицию. Каким может быть итог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Ваша соседка раннее не имела судимости, а также вину свою признала , тем более возместила ущерб. Согласно ч. 1 ст. 28 УПК РФ уголовное дело могут прекратить в связи с деятельным раскаянием. Так что стоит ли обращаться в полицию Вам решать.