Мой сын заканчивает учёбу в мед вузе по целевому направлению, может он сразу поступить в ардинатуру или нужно отработать 3 года.
Светлана, может поступить в ординатуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте. Отработка не обязательна. Можно сразу поступить в ординатуру. Никакого запрета не содержит Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 мая 2017 г. N 212н "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры" (с изменениями и дополнениями)
может поступить сразу разумеется
Этот вопрос надо согласовывать с заказчиком, так как иногда больница даёт и целевое на ординатуру, а бывает, что заставляет сначала отрабатывать.
да