Купить по доверенности авто в Казахстане и перегнать в Россию
Да, ваш знакомый может приобрести автомобиль в Казахстане и оформить доверенность на ваше имя, даже если вы оба граждане РФ.
Ваш знакомый имеет право пересечь границу Казахстана и въехать в Россию на автомобиле, купленном вами.
Вы сможете самостоятельно пройти процедуру таможенного оформления автомобиля на свое имя, если представите необходимые документы и уплатите установленные пошлины. Проблем при растаможивании возникнуть не должно, поскольку факт пересечения границы вашим знакомым не влияет на возможность легального ввоза автомобиля в Россию.
ваш знакомый может приобрести автомобиль в Казахстане и оформить доверенность на ваше имя, даже если вы оба граждане РФ
Добрый день, Мария!
Да.
да